‌Что за слово на букву “бэ”?

IMG-20190610-WA0008

‌О чём только не говорят в Братске накануне выборов мэра. Одни утверждают, что действующий мэр Серебренников никому уже не интересен, и ловить ему нечего. Другие же, напротив, уверены, что Серебренников вновь станет мэром, что бы там ни говорили его противники. Обычное явление. Ну а всё-таки, какими фактами мы располагаем? А их, надо сказать, не густо. Если Серебренников заявил о своём намерении вновь балотироваться, то как же другие? Ну вот, вчера увидел, наконец-то, баннеры Александра Зубкова и Светланы Петрук. Уже кое-что. Поговаривают, что Георгий Любенков вот-вот должен определиться со своим выдвижением. Коммунисты до сих пор молчат, поигрывая в руках серебряной табакеркой, из которой по закону жанра должен непременно выскочить чёртик с определённой степенью узнаваемости. А версий-то, версий возможного развития событий сколько! По одной из них, депутат Заксобрания Гаськов, окончательно подмяв под себя мэра Серебренникова, готов поддержать последнего на выборах. А что, вполне логично: Серебренников заинтересован во что бы то ни стало продлить свои мэрские полномочия, а Гаськов, как известно, приверженец ленинского определения политики – что она – политика – есть ни что иное как концентрированное выражение экономики. И значит, интересы бизнеса прежде всего. Но если в подобной ситуации Гаськов выглядит победителем, то о Серебренникове этого не скажешь. Почему? Хотя бы потому, что в своё время Сергей Васильевич слишком много внимания уделил персоне Гаськова, рассказывая публике о его сомнительных сделках, связанных, например, с “Водоканалом” и о многом другом, с чем при желании всегда можно ознакомиться в Интернете. Мэр говорил, что правоохранительные органы работают, и что всему своё время, надо просто запастись терпением. И вот теперь самое время вернуться к сказанному и порадовать братчан доброй вестью, что никакой Александр Юрьевич Гаськов не злодей, а истинный патриот города. Вы спрашиваете, кто это должен сделать? Ну конечно же, наш мэр, Сергей Васильевич Серебренников. Да-да, посыпав голову пеплом, заявить, что ошибался, что бес попутал, и потому усомнился в добропорядочности достойного человека. И тут же принародно недавним врагам следовало бы побрататься во имя будущего Братска. Пусть публика
‌ смеётся и рыдает от восторга. А что до политических партий, то местные их отделения, за исключением “Единой России”, красноречиво демонстрируют свою нерешительность в таком принципиальном вопросе, как выдвижение своего представителя на должность градоначальника. Им бы, по моему разумению, надо хотя бы за год до выборов заявлять своих кандидатов, активно пропагандируя их достоинства.
‌ Тогда и людям проще было бы сориентироваться, и объективно оценить кандидатов. А все закулисные договорённости в народе давно уже определили одним ёмким словом на букву “бэ”.
Вадим СКВОРЦОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.