ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЕРГЕЙ!

 

a_ti_kto_takoj_davaj_do_svidanija_a_ti_kto_takoj_davaj_do_svidanija

Друзья мои, получил сегодня комментарий некоего Сергея по поводу своей реплики под названием “Полковнику никто не пишет”. Привожу её дословно:
Уважаемый Вадим Скворцов! Иногда так хочется выдавать желаемое за действительное – целый мэр не пустил в ТРК! Однако, же, это не так!
Во – первых, “Откровение” это не Ваша авторская программа. Это программа ТРК.
Во – вторых, кто именно из администрации дал распоряжение не пускать Вас в ТРК?
В – третьих, именно ТРК самостоятельно определяет свою редакционную политику в соответствии с ФЗ “О СМИ”. И если редактор программы, принял решение о другом ведущем, кроме Вас, не стоит придумывать некие происки врагов. Позвольте ТРК самим решать, кто хорош в эфире, а кто просто скучен…
Честно говоря, вначале подумал, что это мэр написал. А что, я – Вадим, он – Сергей, мы ровесники, оба в своё время работали в комсомоле. Он полковник, я – сержант, его сердце, полагаю, принадлежит Иркутску, потому как семья у него там, моё сердце принадлежит Братску, потому как моя семья здесь, в Братске. Но оба мы патриоты Приангарья. Я уже дед, Сергей, наверное, готовится им стать. В общем, нормальные мы с ним мужики… Но автор письма жёстко поставил меня на место, что, мол, Серебренников-то целый мэр, а ты-то кто? Да, действительно, а кто я? А я – пенсионер. А мэр Серебренников, стало быть, слуга всех братчан, а значит, и мой тоже! То есть, мы – братчане наняли его, сделали его мэром, но при условии, что он сделает нашу жизнь комфортной. А если не сделает, то мы его того… Не изберём. Хотя, скорее всего, изберём вновь. Ну, это моё предположение.
Теперь, что касается письма неизвестного Сергея. Уважаемый Сергей X! Вас, вероятно, ввели в заблуждение. Разве я говорил, что меня кто-то не пускал? Я вовсе не против вашей редакционной политики, не против ФЗ “О СМИ”. Дело в том, что меня накануне просили приехать к 14 часам в ТРК на запись. Я отложил все дела, тщательно побрился, почистил ботинки, и тут звонок – отбой, говорят, в администрации сказали, что “низя”. Вы, наверное, не всё знаете или вам по сроку службы пока ещё не положено всё знать. Но это не беда, меньше знаешь – крепче спишь. Искренне желаю передаче “Откровение” процветания. Тем более, в своё время имел непосредственное отношение к её созданию. И вам, Сергей, тоже желаю всего наилучшего. Не забывайте, что сегодня уже Чистый четверг. Давайте встретим Светлое Христово Воскресение искренней радостью и чистыми помыслами.
Вадим СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.