Достояние Братска

GridArt_20230115_014533719

Сегодняшний юбилейный концерт в ТКЦ “Братск Арт” Игоря КРАВЦОВА, по-праву именуемого голосом Братска, поистине потряс обаянием и высочайшим профессионализмом певца. Так петь о героическом времени великих трудовых свершений, о прославленном в песнях и стихах, в произведениях художников легендарном Братске, может только тот, кто искренне влюблён в родной город. И любовь эта ярко проявляется и в творчестве, и в повседневных делах Игоря КРАВЦОВА, который не только восхищается Братском, но и стремится сделать его краше.

Теперь-то мне понятно, почему многие видные представители городской власти во главе с мэром и председателем Думы, совсем недавно публично восторгавшиеся талантом певца – цитаты их ярких высказываний я готов представить на всеобщее обозрение – не присутствовали на концерте – думаю, они опасались не выдержать этого эмоционального потрясения, и потому решили сегодня отдохнуть от культуры. Отдохнуть от культуры хотя бы в субботу, наверное, это их законное право.

Говорят, что почётный мэр, Сергей Васильевич Серебренников, выслушав доклад доверенного лица о состоявшемся концерте, очень расчувствовался и грозно повелел, что отныне концерты КРАВЦОВА объявляются днями духовного очищения для всех чиновников администрации и обязательны для посещения. И даже если врут говоруны, но как красиво врут! Мне почему-то хочется верить, что именно так всё и было.

Игорь КРАВЦОВ, его уникальный талант – это достояние Братска, одна из его жемчужин. Жаль, что концерты певца стали редкостью в родном городе. Зато за его пределами наш земляк становится всё более востребованным, к нему проявляют интерес продюсеры федеральных телеканалов. Возможно, в скором времени он станет участником одного из популярнейших телепроектов.

История всё расставит по своим местам, назвав причины всех недоразумений и имена виновников этой вопиющей несправедливости. Таланты вечны, функционеры – преходящи. И в этом величайшая мудрость Создателя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.