Итоги обнадёживают

IMG-20190524-WA0000

Друзья, коллеги, соратники!
Хочу подвести итоги наших мирных прогулок. Напомню, что они были связаны с лишением нас значительной части честно заработанной премии.
Но прежде всего, выражаю огромную благодарность всем, кто не побоялся и не остался в стороне, кому небезразлично, насколько достойно мы будем зарабатывать за свой нелёгкий и опасный труд. Спасибо всем, кто не выглядывал трусливо из зоны комфорта, дожидаясь развязки, а вышел продемонстрировать нашу готовность защищать свои законные права, что мы не намерены и впредь безропотно молчать. И нам есть, что сказать. Не правы те, кто считает, что малым числом несогласных ничего не решить. Мы своим примером доказали обратное. Вы, дорогие мои, сильны духом, и достойны уважения! Для меня вы все герои! Теперь я могу с уверенностью сказать, что своими прогулками мы добились, что нас услышали и пошли на переговоры. Нас услышали и согласились, что проблема есть, и её необходимо решать.
Надо отдать должное руководству завода, отказавшемуся от использования старых, проверенных методов давления и запугивания. Было бы неплохо, если бы и в дальнейшем в ответ на наши просьбы руководители с готовностью садились с нами за стол переговоров для поиска компромисса. Ведь и мы, и они живём в одном городе, дышим одним воздухом и хотим достойно жить.
В заключение скажу, что мы и в дальнейшем будем действовать исключительно в правовом поле. Как я говорил ранее, мы и профсоюз идём в одном строю для решения наболевших проблем. Следующие шаги будут такими:
1) Письмо на имя генерального директора группы “ИЛИМ” о снижении порога процента выработки готовой продукции, при котором не выплачивается премия.
2) Письмо о пересмотре положения о премировании, а именно, корректировки процента премии с учётом объёма выполненного плана.
3) Запрос в головной офис о том, чья инициатива снятия с нас 100% премии по показателям выработки готовой продукции.
4)Добиваться перевода значительной части премии в тариф.
5) Организация санкционированного митинга с привлечением СМИ в случае невыполнения плана в мае.
Не стоит тешить себя надеждами на скорое решение всех вопросов, но и опускать руки мы не намерены. Всё же, вместе мы – сила!
Дмитрий ЗВЕРЕВ, общественный активист.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.