К мэру по доброй воле

IMG-20190909-WA0005

Ну вот, слава Богу, выборы позади, иллюзии улетучились, можно теперь спокойно заниматься повседневными делами. Признаюсь, исход кампании меня не вдохновил, но и не настолько удручил, чтобы отказаться от своих взглядов на происходящее в Братске. Причина нынешнего, опечалившего многих, результата очевидна: все, кто был против Серебренникова, не смогли объединить свои усилия ради победы. Могли ли они это сделать? Да, вполне. Но не захотели, ибо каждый верил в свою звезду. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что Александр Шапошников всё же пытался что-то сделать в этом плане, но его не услышали. Серебренников же – и я в этом не сомневаюсь – испытывал крайнюю степень напряжения. Для него результат кампании был судьбоносным.
Итак, имеем то, что имеем. Старый мэр с блеском в глазах готов решительно взяться за нерешённые городские проблемы, и даже пригласил к сотрудничеству недавних соперников. Шаг достойный похвалы. Правда, в искренность его приглашения верится с трудом. В пятьдесят семь лет сложно переменить свой характер. Ещё, кстати, предстоит приручить новый состав Думы. Жаль, конечно, что Лена Кутергина не попала в её состав. Зато стал депутатом Андрей Антоненков. Думаю, что и он сможет поддерживать коллег в творческом тонусе. Во всяком случае, хочется в это верить. Но главное всё же не в этом. После выборов Серебренников ещё более отдалился от идеи достижения общественного согласия. Тех, кто выступил против него, в сумме оказалось больше, чем поддержавших. Потребуется немало времени, чтобы чувство внутреннего протеста у двадцати семи тысяч не поддержавших сошло на нет. Ох как сильно надо будет мэру поработать! Хотя можно и плюнуть на эти двадцать семь тысяч. Ну что они могут ему сделать при нашей общественной неорганизованности? Это пока найдётся в городе и оперится неформальный лидер, способный вызвать общественное недовольство и направить его против Серебренникова, а там, глядишь, и очередная пятилетка пролетит. Нет, думаю, это не реально. Да и надо ли оно Братску? Вот лично я решил идти другим путём. Сегодня я назначил себя добровольным помощником мэра. Буду всячески помогать ему в решении насущных вопросов. Ведь мэру за всем не углядеть. Поэтому буду тщательно искать причины недовольства братчан, доводить их до сведения Серебренникова и призывать его к активным действиям по их устранению. Ну чём не благородная задача?
Допускаю, что он не всегда будет в восторге от моей помощи. Но я же не ради него иду на это, а ради моего Братска. Ведь Братск – мой дом, и я хочу, чтобы он был ни чуть не хуже лучших домов Филадельфии. И потому призываю всех желающих последовать моему примеру.

Вадим СКВОРЦОВ.

Один комментарий на “К мэру по доброй воле

  1. Владимир
    10.09.2019 в 20:36

    Вадим ты молодец! Надо его постоянно загружать побольше проблемами города, а не ездить по городам, и заниматься поиском хороших идея, или заниматься лично своими делами. С уважением Владимир Ромашов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.