ДОКЛАДЫВАЮ МЭРУ

Мэру Братска Сергею Серебренникову
самопровозглашённого помощника Вадима Скворцова

ДОКЛАДНАЯ №4 (неформальная)

Дорогой Сергей Васильевич! От души поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Желаю Вам благополучия и всяческого здоровья, без которого, сами знаете, в делах наших “мущинских” далеко не уйдёшь. Пусть в многотрудных устремлениях Ваших на благо города сопутствует Вам удача. И знайте, я – Ваш первейший помощник во всех благих начинаниях!

Доложить желаю о следующем:
Прогуливаясь во дни рождественских каникул по могучему телу Братской ГЭС, услышал недоуменные возгласы гостей города – Елены Закурдаевой из Красноярска, калининградца Михаила Горр и братчанки Татьяны (фамилию сообщить постеснялась) – о том, что тротуар, по которому они намеревались пройти к смотровой площадке,
IMG_20200103_102642IMG_20200103_102617
упирается в тупик. Дальше сугроб. Поэтому пешие туристы вынуждены с риском для жизни переходить через проезжую часть на противоположную сторону, и двигаться по нечищенному тротуару с большими затруднениями.
IMG_20200103_172715IMG_20200103_174854IMG_20191225_101247
Замечу, что желающих совершить пешую прогулку к смотровой площадке ГЭС предостаточно. Поэтому, помятуя о Вашем призыве всячески развивать местные туристические маршруты, предлагаю начать с малого – привести пешеходную дорожку вдоль проезжей части до поворота в сторону смотровой площадки в порядок и определить ответственных за её состояние.

Понимая, что для реализации этого предложения потребуются определённые затраты, предлагаю без промедления организовать субботник с участием членов партии “Единая Россия” и всех желающих, в котором обязуюсь принять самое деятельное участие. Лопата у меня есть. Уверен, что регулярное проведение подобных общественнозначимых мероприятий способно значительно укрепить деловую репутацию местного отделения правящей партии.

Предлагаю также решить вопрос с отхожим местом в близи памятника И. И. Наймушину. В настоящее время из-за отсутствия такого места водители и кондукторы маршрутных автобусов, не имея возможности справить естественную нужду цивилизованным образом, особенно в ранние и поздние часы, вынуждены стыдливо приседать в ближайших кустах.
IMG_20200103_181717

Требует ремонта и один из фонарей уличного освещения у памятника (фото прилагается).
IMG_20191214_102619
Нынешнее его состояние негативно сказывается на общем восприятии гостями города этого особого места, за которым по поручению Почётного гражданина Братска Фреда Павловича Юсфина я пристально наблюдаю изо дня в день, и обязан докладывать Вам, Сергей Васильевич, незамедлительно в случае каких-либо отклонений от нормы.
Ваш искренне преданный и непокорный слуга,
Вадим СКВОРЦОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.