Поиск выдающихся заслуг, II часть

План развития Братска на 2005 – 2010 годы, представленный братчанам кандидатом в мэры Серебренниковым С. В. в ходе предвыборной борьбы, впечатлял. Русаловские пиар-мудрецы постарались на славу.

Вот лишь несколько наиболее ярких позиций, способных растопить любое избирательское сердце. Серебренников, честно глядя в глаза общественности с предвыборной агитки, словно уговаривал её, общественность, выйти за него и обрести своим выбором неизбежное счастье.

    IMG_20221030_214130

  • Создание конкурентной среды в области ЖКХ с целью повышения качества коммунальных услуг и сдерживания роста тарифов
  • Развитие Братского газоконденсатного месторождения и перевод котельных на газ
  • Перенаправление финансовых потоков городских рынков из частных карманов в бюджет города
  • Возврат в муниципальную собственность незаконно приватизированных муниципальных предприятий
  • Развитие жилищного строительства, возрождение строительных организаций города
  • Восстановление местной промышленности через предоставление налоговых кредитов и создание благоприятных условий хозяйствования
  • Будет произведён возврат всех рынков в муниципальную собственность
    Будет создана антикоррупционная депутатская комиссия
  • Будет организован муниципальный экологический контроль на предприятиях-загрязнителях
  • Необходимо добиваться от предприятий-загрязнителей принятия и выполнения программ по модернизации систем очистки выбросов.

GridArt_20221030_234026392
С ОСОБЫМ ИНТЕРЕСОМ ВОСПРИНИМАЮТСЯ СЕЙЧАС, ПО ПРОШЕСТВИИ 17 ЛЕТ, СТРЕЛЫ КРИТИКИ, НАПРАВЛЕННЫЕ В СТОРОНУ БЫВШЕГО МЭРА ПЕТРУНЬКО. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОНИ НЕ УПАЛИ КУДА-ТО В БОЛОТО И НЕ СГНИЛИ, А ПРОДОЛЖАЛИ ЛЕТАТЬ, ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАЩАЯСЬ В БЕЗЖАЛОСТНЫЕ БУМЕРАНГИ:

«Нет генерального плана развития города. К этому можно добавить и коррупцию в исполнительной власти и правоохранительных органах, высокий уровень преступности, напряжённую экологическую обстановку и многое другое, что расположено в зоне ответственности местной власти, доверие к которой основательно подорвано.
Складывалось впечатление, что городское руководство живёт по своим, неведомым народу правилам и принимает решения, исходя опять же из своих, непонятных другим особых соображений.
Муниципальные СМИ, следуя исключительно приказам сверху, отвергали любые оппозиционные взгляды и предпочитали не вникать в суть предлагаемого оппонентами. При этом муниципальная власть даже и не пыталась консолидировать разрозненные политические силы города во имя решения его насущных проблем. Видимо, принцип «разделяй и властвуй» был для неё предпочтительней».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, кандидат на должность мэра Братска, октябрь 2005 года.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! НО С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ И ЗОЛОТО СПОСОБНО ТУСКНЕТЬ…

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Один комментарий на “Поиск выдающихся заслуг, II часть

  1. Елена
    04.11.2022 в 05:13

    А кто продумал эту программу? Сразу ясно, что человек разбирается в хозяйственных вопросах. Пусть бы сам и избрался мэром города. Тогда программа бы была выполнена. А что Серебренников? Он же не хозяйственник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.