Поиск выдающихся заслуг, VI часть

Уходящий 2007 год, по мнению мэра Серебренникова, вошёл в историю Братска как год второго рождения энергетической отрасли и начала масштабного долгосрочного проекта по газификации Братского территориально– промышленного комплекса:

«Считаю, что это наиболее перспективный инвестиционный проект, который позволит нам добавить ресурсные возможности газоконденсатного месторождения к существующим мощностям Братской ГЭС, получить качественно новый уровень энергетики и перейти к важному этапу развития промышленной отрасли города, в котором основной упор делается на экологически безопасное производство».

$.Id_97662

«Не знаю, обратили вы внимание или нет, но я всегда избегал возможности «бросить камень в огород» прежней администрации. Не буду говорить о ней плохо и сегодня. Тем более что все братчане помнят, в каком состоянии город был три года назад».

 

«С первых же дней работы мы сделали бюджет города Братска абсолютно прозрачным и публичным. В городе работает независимая от исполнительной власти Контрольно-счётная палата, которая выносит заключения по каждому проекту решения о бюджете, все решения Думы публикуются в газетах и Интернете, и любой гражданин может ознакомиться с этими решениями, более того, принять участие в публичных слушаниях и высказать свои замечания и пожелания. Вся работа администрации, все её решения – как на ладони – доступны для любого жителя Братска».

«Оптимизация расходов идёт во всех отраслях – здравоохранении, образовании, ЖКХ и других. При этом без какого-либо ущерба для решения стоящих перед городом задач».

«Главный вопрос, который мы постоянно держим на контроле, это экология. Надо сказать, что собственники предприятий смотрят на эту проблему теми же глазами, что и местные власти».
DSC_3123
inx960x640

«Значительно повышен уровень медицинского обслуживания, постоянно приобретается новое оборудование».

«В первую очередь мы должны восстановить утраченную строительную базу и вырастить молодые квалифицированные кадры в строительной отрасли. Да, это трудно и долго. Но никто не сделает это за нас. Наше благополучие в наших руках».

«Две приоритетные задачи стоят перед нами в 2008 году. Первая – обеспечить развитие строительной отрасли и построить больше жилья. Вторая – привлечь в город как можно больше высококвалифицированных специалистов, в первую очередь, профессиональных медиков и тем самым поднять качество медицинского обслуживания горожан на достойный цивилизованный уровень».

«Не без оснований уже сегодня можно сказать, что городская экономика поворачивается лицом к человеку».

«Мы можем гордиться нашими экологически чистыми мясопродуктами, живым, непастеризованным пивом. А братские аграрии вообще доказали, что можно с успехом выращивать овощи даже в наших суровых условиях».

hqdefault

IMG_20221127_224519

«В рамках взаимного сотрудничества с городом Цзыбо планируется организация совместных деревообрабатывающих и сборочных производств, создание в Братске торгового дома «Цзыбо», сотрудничество в сфере здравоохранения, культурных связей, обмен студентами и школьниками».

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Один комментарий на “Поиск выдающихся заслуг, VI часть

  1. Игорь КРАВЦОВ, БРАТСК
    28.11.2022 в 14:52

    😂😂😂 Круче Герберта Уэлса оказался!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.