ПРЕДЛАГАЮ ГорКомВонь

CollageMaker_20210817_143517357

Я, как искренне сочувствующий всенародно любимой политической партии “Единая Россия”, хочу высказать слова товарищеской критики в адрес местного партийного лидера товарища Серебренникова С. В. за недопустимо слабую работу по распространению положительного опыта его московского коллеги товарища Собянина С. С.

Желание это возникло сегодня утром, когда с моря пахнуло миазмами социальной безответственности местных промышленных гигантов-загрязнителей. Пахнуло так, что у меня пропало всякое желание заниматься физическими упражнениями на берегу нашего рукотворного моря, между прочим жизненно необходимыми для моего и без того ослабленного от подобной безответственности организма. Вдобавок я вспомнил, как Вами, тов. Серебренников, в 2016 году было дано публичное обещание, что вонь от промышленного производства “Илима” уйдёт до конца года в хранилища печального прошлого навсегда. Но она не уходит! Она нагло оседает на Вашем полковничьем мундире, от неё тускнеют звёзды на погонах. Это не опустимо! И замечу, что никто Вас тогда за язык не тянул!

Что касается положительного опыта мэра Москвы тов. Собянина, то по его мудрому распоряжению в декабре прошлого года в столице был создан оперативный штаб по выявлению неприятных запахов, в который вошли и местные чиновники с депутатами, и общественники. Они дружно работают: “намыливают шеи” безответственным руководителям вонючих предприятий, ведут активную разъяснительную работу, скрупулёзно фиксируют сигналы от населения о том, кто и где посмел испортить воздух, регулярно информируют москвичей о своей работе.
Более того, Собянин распорядился потратить 95 миллионов рублей на оснащение вагонов метро оборудованием для ароматизации воздуха! Во как! А мы-то чем хуже?!

Пора, тов. Серебренников, посмотреть правде в глаза и предпринять необходимые меры. Пора оградить братчан от вони! Да не бойтесь Вы олигархов! Ничего они вам не сделают. Уверен, что ради победы Единой России на предстоящих осенью выборах в Госдуму они готовы потерпеть… до осени.

Предлагаю немедленно поручить главному природоохранителю Братска тов. Юшкову Н. Н. разработать структуру подобного московскому оперативного штаба по борьбе с вонью. А чтобы уж совсем не обезьянничать, лучше назвать его как-то иначе, например, ГорКомВонь. Ну если кого-то слово “вонь” коробит, давайте назовём ГорКомЗапах или ГорКомАромат. Главное, чтобы структура эта заработала, чтобы толк был. А то у нас уже укоренилось: воздух портят, и хоть бы хны – ответственности никакой. Да и мэр, то есть Вы, тов. Серебренников, принюхался уже. Это не дело! Тем более, Вы претендуете на высокое звание Почётного гражданина г. Братска. А это звание ко многому обязывает. Вот ваши предшественники – прежние мэры – что Невмержицкий, что Петрунько, так они и не претендовали, не считали свои заслуги перед городом достаточными для присвоения столь высокого звания – Почётный гражданин города Братска.

Так что давайте, тов. Серебренников, дерзайте, активничайте, чтобы никакой вони, чтобы и Вы при высоком почётном звании, и чтобы Единая Россия при победе , и мы чтобы довольные остались. А уж мы-то за Вас…

И чтобы Вы, тов. Серебренников, прониклись важностью поднимаемого вопроса, приведу последние данные Всемирной организации здравоохранения о том, что ежегодно на планете до 7 млн. человек гибнет от воздействия загрязнённого воздуха. Треть из них подвергается ишемической болезни сердца, 20 процентов умирают от пневмонии.

Вадим СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.