ВЕРЮ

Petruk

“Братские дети рождаются и растут со специфическим набором болезней, которые, как уже доказано, связаны с воздействием выбросов. Если не вывозить детей из Братска на лето, то мы сильно рискуем получить поколение инвалидов. То, что кто-то меня пытается очернить, сыграв на этой теме, еще раз доказывает, что я все делаю правильно.

В Думе Братска все важные и острые вопросы по проблемам экологии блокируются! Когда был поднят вопрос о том, что депутаты не понимают, как и на какие цели расходуются деньги от предприятий-загрязнителей, он был снят с повестки! Убеждена, что тратить деньги на оздоровление детей надо обязательно. Не верьте тем, кто вас пытается убедить в обратном.
Нарушения ПДК и ПДВ есть во всех городах Иркутской области, где работают крупные предприятия. Нам необходимо совместно менять эту ситуацию. И законодательно также закреплять возвращение экологических платежей в полном объеме в города, где присутствуют загрязнители, а средства эти тратить непосредственно на природоохранные мероприятия и оздоровление детей. Не должны штрафы за нарушения и платежи за воздействие на окружающую среду тратиться на какие-то другие цели, как это происходит сейчас”. (Из интервью кандидата в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Светланы Петрук журналисту Елене Кутергиной, 30 августа 2018 года.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.