Вместе мы сила!

IMG-20190522-WA0003

IMG-20190522-WA0004

Друзья, коллеги, соратники!
Делюсь своими мыслями по поводу вчерашней встречи с представителями дирекции в лице Михеенко В.В. (директора по производству), Зайцевой С.К (директора РКЦ), Сикова Н.Т. (директора по производственному обеспечению).
Но в первую очередь хочу поблагодарить тех ребят, которые не побоялись, и вместе со мной представили наш трудовой коллектив: Рыбалко Виталия, Скворцова Алексея, Белёва Сергея, Кулишева Ивана. От профсоюза присутствовали Мацейко Любовь Александровна и Позолотин Дмитрий. Получается, наши прогулки не прошли даром.
На встрече мы официально объявили свои требования:
1. Снизить норму выработки готовой продукции. Сейчас норма 97%, а мы хотим её снизить. Вопрос: насколько? В идеале, вернуть на предыдущий уровень в 90%, но мы готовы рассмотреть предложения работодателя, но одно в нашей принципиальной позиции остаётся неизменным – процент должен быть снижен.
2. Скорректировать премию за март и апрель с учетом фактически произведенной продукции.
Как и следовало ожидать, представители дирекции склоняли чашу весов в свою сторону, ссылаясь на нормативные документы и влияние различных факторов, в том числе и человеческого. Разумеется, они остались непреклонны, и это, конечно, можно понять, ведь мы сами подписали положение о премировании и об изменении норм выработки. Все так, но я уверен, что мы в силах изменить и это! Кому, как не нам с вами, знать, что за сухими цифрами стоят реальные человеческие проблемы: кто-то не смог своевременно выплатить кредит, кто-то не купил ребенку обещанную игрушку и много других неприятных обстоятельств. К сожалению, мир рыночных отношений жесток, и не терпит слабости. А теперь задумайтесь: не из-за нашего ли молчаливого согласия с нами перестали считаться? Не из-за нашей ли трусости попираются наши права на достойную заработную плату? Но я хочу сказать, что даже небольшим числом участников прогулок мы заставили обратить на себя внимание! Что было бы, если бы все встали на защиту своих интересов? Сплоченность делает нас сильными, способными решить любую задачу!
Сегодня мы и профсоюз выступили единым фронтом и твердо выразили свою позицию, обсудили и разработали план дальнейших совместных действий.
Мы подготовили письмо генеральному директору компании “ИЛИМ” госпоже Сосниной с аргументированной просьбой пересмотреть в сторону уменьшения нормы выработки готовой продукции. И вот теперь от каждого из нас зависит, будет ли это сделано. 100% коллектива должны поставить свою подпись! Нас обязательно услышат, ведь проигнорировать коллектив всего филиала уже не получится. И как один из способов обратить внимание госпожи Сосниной на наши проблемы – это продолжить наши с вами мирные прогулки с максимальным количеством человек еще 2 дня (22 и 23 мая), пока она будет в Братске. Поэтому прогулки продолжаются 22.05.19 с 11:00 и 23.05.19 с 11:00. Приглашаются все желающие. Приводите семью, друзей. И помните, что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!
Дмитрий Зверев,
общественный активист.

Один комментарий на “Вместе мы сила!

  1. Владимир
    23.05.2019 в 15:03

    Выкинуть руководителей из их кабинетов!!!Они даже подпись свою поставить не могут на этом письме,ходят хихикают твари!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.