Всё наладится

3244
В своём бодром видеодокладе на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в региональном правительстве мэр Братска С. Серебренников сообщил о реализации в городе четырёх муниципальных экологических программ, скромно умолчав о достигнутых результатах, в частности, по уменьшению объёмов ядовитых выбросов предприятий-загрязнителей.

Одно из его высказываний по поводу мониторинга экологической ситуации достойно улыбки: “Гидромет нам говорит, что статистика показывает: в городе Братске около 200 дней в году – это неблагоприятные метеоусловия. Мы немножко с этим несогласны, считаем, что гораздо меньше”.

Неясен принципиальный характер этого “немножко не согласны”. Что мешает господину мэру документально сопоставить данные Гидромета и свои, которые он считает более объективными. Это что, получается, Гидромет врёт, что ли?

И ещё, оказывается, хвалёная наша передвижная экологическая лаборатория работает только по обращениям граждан. То есть, когда город в очередной раз задыхается от выбросов, и никто из братчан не удосужился обратиться по этому поводу к власти, то мэр ни за что не догадается направить лабораторию куда следует по собственной инициативе. Хоть и нет никакого желания, но придётся снова натянуто улыбнуться.

От вони город в бездну катится,
Не продохнуть совсем подчас,
Но мэр твердит, что всё наладится,
Уже, наверно, в сотый раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.