ЕСТЬ МНЕНИЯ

IMG_20200826_213322

Я, как и многие мои сограждане, имею своё, обывательское мнение по поводу происходящего в стране и мире. И причём, я вправе не только иметь его, но и свободно высказывать. А в подтверждение вот вам цитата из выступления Путина в далёком 2000-м году: “Свобода слова была и останется незыблемой ценностью российской демократии. Это наша принципиальная позиция”. Уже двадцать лет подряд слова гаранта Конституции согревают моё беспокойное сердце.

По многим, очень многим вопросам хочется высказаться. А вот возьму и выскажусь для начала хотя бы по двум.

К примеру, по Навальному. Кажется мне, что рассуждения о том, что выгоднее для России: чтобы он выжил или лучше бы умер, – по сути безнравственны. Навальный – гражданин России, и должен быть дорог своей стране несмотря на политические убеждения и резкие высказывания в адрес власти. А значит, следовало бы для спасения жизни оппозиционера объединить усилия всех отечественных медицинских светил, проявить максимальную заботу о семье, чтобы ни у кого в мире не возникло ни малейших подозрений на этот счёт. Вопрос-то политический! На кону репутация верховной власти. Да и по-божески было бы так-то.

А ещё, было бы вполне разумно предложить тому же Трампу вместе с Макроном и Меркель создать совместную оперативно-следственную бригаду, чтобы найти и обезвредить злодея или злодеев, покусившихся на жизнь человека, предать их публичному суду, сняв тем самым все витающие в воздухе, как кровожадные комары, вопросы. Логика здесь проста: если российская сторона не причастна к злодеянию, то и опасаться, а тем более скрывать что-то, ей нечего. Зато в результате такого сотрудничества укрепится взаимное доверие, и Россия докажет свою приверженность демократическим принципам.

IMG_20200826_213219
Это один вопрос. Другой касается состояния проезжей части плотины Братской ГЭС, особенно той позорной выбоины вблизи поста ГАИ, у которой вынуждены тормозить и легковушки, и автобусы с грузовиками.

Мне не понятна логика бездействия ни директора ГЭС г-на Молодкина, ни мэра Серебренникова. Складывается такое впечатление, что они намеренно возбуждают ненависть братчан к власти в аккурат перед губернаторскими выборами. Ну не делаете, так хоть объясните людям, в чём проблема. Может, действительно есть серьёзные причины, чтобы выбоины не заделывать. Но молчат господа, как воды в рот набрали. Вот и думай теперь, гадай – что да почему, раздувайся от гнева, а репка как не росла, так и не растёт.

Нет, не щадят господа начальники беззащитных обывательских сердец. А зря…

Вадим СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.