Требую разоблачения

CollageMaker_20210531_175255673

Минувшая неделя подбросила целый букет резонансных тем; аж дух захватывает от неистребимого желания уделить каждой из них некоторую долю внимания. Но соглашаясь с выводом известного мудреца о невозможности объять необъятное, остановлюсь лишь на одной, показавшейся мне наиболее актуальной, и я бы даже сказал, огнедышащей.

Тема касается мошенничества при голосовании по “комфортной городской среде”. Какие-то злодеи известным им способом накручивали голоса по определённым объектам голосования. Причём, в центре внимания оказался округ председателя Думы Ларисы Павловой, неоднократно побеждавший ранее в различных голосованиях. Молодец депутат Андрей Антоненков! Невозмутимо поймал “жареного петуха”, выставил его, орущего от праведного гнева, на всеобщее обозрение, да и пустил в массы. А тот, не будь дураком, давай клевать все задницы без разбору, не спрашивая, чья задница высокопоставленная, а чья – нет.

Ну что ж, как говаривал группенфюрер Мюллер, герой известного романа Юлиана Семёнова, теперь настала пора назвать кошку – кошкой, а собаку – собакой. И почему бы депутатам гордумы не создать специальную комиссию по расследованию всех обстоятельств случившегося безобразия, в обязательном порядке включив в неё депутатов Нестеренко, Антоненкова, Дёмина и общественного активиста Ивана Аристова?

Как мне кажется, предположив перво-наперво, в чьих интересах могли производиться эти возмутительные “накрутки”, члены комиссии смогли бы потянуть за скользкую ниточку и вскоре обнаружить искомое, положив конец всяким некорректным прочим предположениям.

Лично я нисколько не сомневаюсь в том, что Лариса Михайловна Павлова, стоящая во главе не только городской представительной власти, но и комиссии по комфортной городской среде, искренне огорчилась, обнаружив утром такую массу голосов, отданных в пользу её округа, и сразу написала куда следует, и мэра проинформировала о происшествии. А мэр, Сергей Васильевич Серебренников, с присущим ему оперативным чутьём предположил, что это чьи-то умелые ручки постарались. И то правда! Потому как неумелые ни за что не смогли бы провернуть такое грязное дельце. Надеюсь, Сергей Васильевич просто так это не оставит.

По-правде говоря, все эти голосования меня давно раздражают. Это, на мой взгляд, только некая видимость демократии, когда в условиях хронического муниципального безденежья, не позволяющего городу заниматься плановым, тщательно продуманным благоустройством, какие-то добрые дяди из заоблачной выси достают сахарную косточку и бросают её в толпу. И достанется косточка тому, кто порасторопней и понапористей. А если у вас в округе не оказалось столь пробивного депутата, то, стало быть, вам просто не повезло. Умойтесь и забудьте!

Мне видится , что вопросами всяческого городского благоустройства должны ведать специалисты во главе с главным архитектором, которого в Братске почему-то до сих пор нет. А почему, спросите, нет? Думаю, что без него городскому руководству гораздо проще келейно решать всяческие щекотливые вопросики: какой-то там объектик втиснуть и прочая… А главный архитектор, он же умничать начнёт, что, мол, так не делается, что надо вот так-то делать, по правилам и в соответствии. И город должен благоустраиваться гармонично, а не выборочно, как это происходит сейчас. В нём не должно быть ущербных районов. А специалисты как раз и знают, как проводить эту работу, они этому учились. По большому счёту, ни мэр, ни председатель Думы в этих специфических вопросах мало что понимают, потому как не специалисты. Возможно, каких-то вершков и нахватались, но не более. Не подумайте, что злобствую, просто констатирую реальность.

Ещё говорят, что народное голосование по “комфортной среде” призвано оживить общественную активность. Да полно вам! Такое голосование, с такими вот “фокусами”, не только не оживит, а скорее, умертвит всякую общественную активность. И потому, друзья мои, я категорически требую, как потребовал от Воланда и его свиты булгаковский конферансье Бенгальский, полного разоблачения “фокуса” с накрутками голосов и позорного заклеймения всех “фокусников”.

                                                                                                                     Вадим СКВОРЦОВ.

2 комментариев на “Требую разоблачения

  1. сергей
    31.05.2021 в 21:21

    У НАС В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СПЕЦОВ НЕТ !!!!!!!!!Какой-то финансист правит медициной,социалкой….!А здесь Братск!!!!!!!!

  2. ЩЕРБАКОВ АЛЕКСАНДР
    01.06.2021 в 22:55

    Я давно пишу, чтобы Лариса Павлова занялась более серьезным делом чем “комфортная среда”. У нее похоже это главная забота. Собирает свою свиту и давай проверки проводить без знающих специалистов. Работы в большинстве затягиваются, выполняются крайне не качественно. Ну, погрозят пальчиком, назначат новые сроки расходятся…А проблем общегородских между прочим море: это и дороги, и недостроенные годами дома, и проблемы с работой автостанции, и запущенный городской пляж и многое другое. А Павловой важнее комфортная среда. Приедут комиссией, телевидение пригласят, ленточку разрежут и радуются. А на все остальное денег НЕТ! Хорошая позиция!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.