КАША ИЗ БЛАГИХ ПОБУЖДЕНИЙ

IMG_20201211_130613

Так за что же мэр Серебренников решил уволить директора муниципального предприятия “Служба городских кладбищ” господина Пронькина? Этот вопрос не даёт мне покоя со вчерашнего дня. По логике вещей, обычно увольняют за какие-то упущения в работе. Это как раз и интересно. Если есть упущения или нарушения, то почему бы мэру ​ не рассказать об этом публично? Речь всё же о муниципальном предприятии, а не о какой-то там частной лавочке.

Выяснил, что в планах работы постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности, возглавляемой депутатом Шепелем, вопрос о работе МП “СГК” не фигурировал. Выходит, депутаты не в курсе состояния дел в службе городских кладбищ, и, значит, мэр не информировал их о своём решении уволить Пронькина и о причинах увольнения. Тоже как-то странно. Тем более, председатель комиссии Денис Шепель слывёт депутатом энергичным и въедливым, глядишь, и присоветовал бы мэру что-то дельное, а может, и предостерёг от чего-то.​

​ ​ ​ Нет, что ни говори, а депутаты, как полномочные представители горожан в муниципалитете, должны знать всё, и вправе спрашивать мэра о чём угодно, если, конечно, не боятся. Чудесами депутаской застенчивости по отношению к мэру Серебренникову некоторые народные представители неоднократно удивляли своих избирателей. Ну о застенчивости поговорим в другой раз.

​ ​ ​ Признаюсь, я нимало удивился, когда узнал, что директор службы городских кладбищ г-н Пронькин не пожелал уходить с должности по добру по здорову, и более того, обвинил мэра в самоуправстве, обратившись с заявлением в областную прокуратуру. Вот так на тебе! На городскую прокуратуру даже время не стал тратить, а сразу наверх. Видно, были на то причины.

Не знаю, в рамках ли внеплановой проверки муниципального предприятия или по другим соображениям, но смотрители городских кладбищ, по словам г-на Пронькина, вызывались на допрос в уголовный розыск, где с них потребовали дать показания, что они де передают директору взятки от граждан за выделение мест для захоронений. А вот это уж совсем интересно!

Выходит, Серебренников заварил всю эту кашу с внеплановой проверкой и увольнением директора не просто так, а из благих побуждений – дать смертельный бой коррупционной заразе в стенах муниципального предприятия. Видимо, оперативное чутьё подсказывало мэру, что там дело нечисто, и…​

​ ​ ​ Стоп! Но если директор Пронькин обратился в областную прокуратуру, то значит, что он готов к дотошному прокурорскому разбирательству, и уверен в своей правоте. Что-то здесь не сходится… И если он обвиняет мэра в самоуправстве, то наверняка знает, о чём говорит. Такими словами походя не бросаются.

​ ​ ​ Итак, надо всё же попытаться выяснить, что же это за мэрское самоуправство. Вдруг Пронькин задумал оговорить самого градоначальника?.. А это вам не салат с редиской, тут надо обладать изрядной смелостью. Как говорится, тут вам не здесь. Поэтому продолжаю наблюдать за ситуацией.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Вадим СКВОРЦОВ.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

2 комментариев на “КАША ИЗ БЛАГИХ ПОБУЖДЕНИЙ

  1. Евгений
    17.12.2020 в 17:18

    Так Пронькин ИП в сфере похоронных услуг и директор службы городских кладбищ в одном лице, это нарушение антимонопольного законодательства.

  2. Алекс
    21.12.2020 в 16:07

    На кладбище бардак. Воды в баках не было все лето , дороги ужас, кучи мусора. Процветает воровство цветников и металла. Кто виноват?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.