НЕ ЗАБУДЕМ

news_96092_image_900x_

Прошло уже 76 лет с того памятного года, когда русские солдаты торжественно вошли в Берлин, чтобы принять капитуляцию немцев. И с каждым годом в живых остается все меньше ветеранов, тружеников тыла и детей войны – тех, кому мы обязаны жизнями и будущим.

Герои 1941-1945 годов сохранили и приумножили величие нашей страны, и их имена не должны быть забыты. Они заслуживают большего, чем оставаться списком имен на страницах учебников или воспоминанием только для родной семьи.

История России – это всегда история людей, ее создававших, и выкованные в горне войны страницы должны быть увековечены в памяти всех поколений. Именно с этой целью в рамках реализации проекта «Жизни и судьбы» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, Фонд поддержки и развития общественно-полезных инициатив создал сайт для сохранения воспоминаний героев войны, на котором уже опубликовано более 1500 материалов: мемориес41.рф.

Руководитель проекта «Жизни и судьбы» приглашает всех желающих поделиться памятью о своих близких в рамках одноименного конкурса по сбору воспоминаний героев Великой Отечественной войны. Задать вопросы о конкурсе и предоставить материалы для публикации на сайте можно по адресу: sofia.kanavina@yandex.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.