ПАЦАНЫ ДЕРУТСЯ

ким

Американский президент Трамп и корейский лидер Ким Чен Ын чем-то напоминают сегодня драчливых пацанов, желающих “смахнуться” на глазах у своих “корешей”. При этом они соблюдают необходимый пацанский ритуал, словесно пугая друг друга: “Я те ща ка-а-ак врежу яростно и беспощадно!..”, “А я ка-а-к возьму камень, да ка-а-к кину тебе в башку! И корешам твоим достанется…” Причём, кореец понимает, что противник силён, и одним ударом способен сбить с ног. Но делать нечего – “понт” надо держать, иначе случится потеря лица. Большой же американец опасается “безбашенности” корейца, для которого, говорят, не существует запрещённых приёмов, и он чуть что, не задумываясь, схватится за нож или штакетину. Очевидно, что долго это продолжаться не может – каждому крайне важно продемонстрировать свою “крутость”. В своих словесных перепалках “пацаны” дошли до взаимных угроз применить ядерное оружие. А это уже становится опасным для всех окружающих. В таких случаях, обычно “старшаки” – старшие по возрасту и превосходящие забияк по физическим возможностям ребята – берут обоих за шиворот и разводят по разные стороны. А тому, кто вздумает сопротивляться, дают пинка.
Мне кажется, что в нынешней ситуации в роли таких вот “старшаков” вполне могут выступить Россия и Китай. Ведь США и Северная Корея своими угрозами ядерного применения ставят под вопрос существование всей земной цивилизации. Как видно, Путин и Си Дзиньпин во время недавней встречи серьёзно обсудили эту тему, ибо возникшая напряжённость находится вблизи границ России и Китая, и грозит вселенской катастрофой. Нужны срочные меры, чтобы её избежать. История доказывает, что всё самое невероятное в итоге становится вполне реальным, и даже порой превосходит первоначальные фантазии. Вот примеры: развал несокрушимого СССР, война в Чечне, жёсткая конфронтация России и Украины, возникновение бандитского новообразования ИГИЛ на Ближнем Востоке, тотальный террор в благополучной Европе и т. д. По мне, так те, кто рассуждает о возможности и допустимости применения ядерного оружия на Земле, должны сидеть в каталажке до тех пор, пока не осознают всю абсурдность своих рассуждений. Всемирно известные учёные давно заявили, что в случае ядерного столкновения погибнут все, и если даже не все моментально, то через какое-то время земля превратится в безжизненную пустыню, а то и вовсе разлетится по кусочкам.
Мудрые люди в конфликтных ситуациях стремятся договариваться, потому как пустое противостояние всегда бесплодно. Ну если уж гордыня совсем заела Трампа и Ким Чен Ына, что не могут ничего с собой поделать, пусть бы выяснили отношения “по-пацански” где-нибуть в ООН. Поставить там, в зале заседаний, клетку для боёв без правил, и пусть мутузят друг друга сколько влезет. Вот было бы зрелище! И весело, и вполне безопасно для мирового сообщества.

Вадим СКВОРЦОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.