ПОИСК ВЫДАЮЩИХСЯ ЗАСЛУГ, VII часть

GridArt_20230109_204210326

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска :

«Сегодня задача-то какая: консолидировать город, консолидировать здоровые силы в городе под идеей, лозунгом возрождения города, возрождения его стабильности, возрождения программы его устойчивого развития. Чтобы каждый житель города Братска был уверен, что в этом городе есть власть, что власть думает ежеминутно о горожанах, власть заботится о горожанах, знает их проблемы и старается их решить».

«Есть же примеры самых неудачных выборов, когда наши граждане делают такие выборы, с которыми потом жить невозможно. Такие примеры были и в городе Братске. Таких примеров в Иркутской области достаточно. В стране, я думаю, тоже их много».

«Давайте мы поднимем обещания последней Думы, которую мы избирали с вами, или обещания последнего мэра, которого мы прямым голосованием избирали. Ну посмотрим просто ради интереса: какие обещания давались и какие из них выполнены.
… Под личиной популизма приходят люди. не соответствующие ожиданиям».

«Я не буду называть фамилии, личности людей, которые через выборы попали во власть, и которые в этой власти ничего не смыслили, но имели красивое лицо, может быть, модный костюм, умели красиво излагать речи, слова, предложения. А выборные технологии сегодняшние позволяют сделать так, чтобы человек понравился народу, избирателям».

«Мы постараемся, и обязательно сделаем так, чтобы у каждого живущего в городе Братске было чувство удовлетворения от того, что он живёт здесь, даже чувство гордости за город. Это возможно, абсолютно возможно, и для этого есть всё. Нужно просто приложить к этому усилия, нужно заниматься этим каждодневно и ВСЁ ЛИЧНОЕ ОТОДВИНУТЬ НА ВТОРОЙ ПЛАН».

«Не знаю, кто мог так подумать, что Серебренников какой-то цензор или цербер. Я всегда демонстрировал, и действительно, это был мой принцип работы – полная, максимальная открытость. Мне абсолютно нечего скрывать – ни тогда, ни сейчас. Я за то, чтобы достоверно информировать горожан обо всём происходящем».

«Мы должны сделать всё, чтобы футбольную команду «Сибиряк» сохранить. Я сделаю всё, чтобы «Сибиряку» быть».

О ВОЕННО-МОРСКОМ ЛАГЕРЕ «ВАРЯГ» : «Я бы обеими руками «за». Если будет такое движение, я готов его возглавить. Всё возможно. Ничего невозможного нет. Если будем делать, будем стараться что-то сделать, то всё получится».


Программа “Без дураков”. Выпуск №32 от 26 марта 2014.

Один комментарий на “ПОИСК ВЫДАЮЩИХСЯ ЗАСЛУГ, VII часть

  1. Игорь КРАВЦОВ, БРАТСК
    10.01.2023 в 10:18

    Уж на сковородке или бельишко наизнанку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.