Поиск выдающихся заслуг, V часть

Мы продолжаем поиск выдающихся заслуг мэра Братска и почётного его жителя Сергея Серебренникова, начиная с первых шагов Сергея Васильевича в роли градоначальника.

Сегодня приведём несколько цитат из публичных выступлений мэра 2006 года, свидетельствующих о его благонамеренных порывах, и надеемся, что эти порывы остаются в рабочих планах Серебренникова.

DSC00729

«Поставлена задача: в каждом округе должен быть чистый пляж с минимумом необходимого оборудования».

«Я оптимистично смотрю в будущее. Есть желание – у меня и команды, а у города есть возможности – сделать очень многое. Сделать город привлекательным всесторонне. Построить, например, аквапарк. Это реально, есть несколько предложений от различных фирм…»

«В Братске будет большой футбол, прилагаются усилия для сохранения команды «Сибиряк».

DSC_6860

«РусАл» намерен поддержать православную гимназию и любимую братчанами хоккейную команду».

DSC00668

$SC_2465

$SC_2563

«Считал и продолжаю считать, что в городе нет ни одной проблемы, от которой местная власть могла бы просто отмахнуться».

«Установление побратимских связей с китайским городом Цзыбо позволит получить дополнительный импульс к развитию Братска в области экономики, здравоохранения, культуры и образования».

«Наверняка нам понадобится сотрудничество с европейскими городами: европейская культура и уровень развития экономики не лишние для Братска. ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОДНЯТЬ ПЛАНКУ БРАТСКА ДО УРОВНЯ ЕВРОПЕЙСКОГО ГОРОДА. Будем работать».

$SC_6549

«Одним из приоритетных проектов Иркутской области до 2010 года стало строительство на правом берегу Ангары электрометаллургического комбината по переработке чёрного лома и выпуску металлического проката, который будет использоваться как в домостроении, так и в других отраслях промышленности. Как говорят разработчики проекта, благодаря новейшим технологиям это производство будет сопряжено с минимальной нагрузкой на экологию. Всё это и есть второй этап индустриализации».

«От своих подчинённых я добиваюсь понимания того, что в Братске должны быть максимально комфортные условия для работы бизнесменов. Например, если желаемого участка под строительство на сегодня не можем выделить, то предлагаем пять других на выбор».

«После подведения итогов выборов и проведения инаугурации я сразу для себя определил, что у меня не будет деления на «бывших» и «настоящих». С бывшими оппонентами, кандидатами в мэры, у меня нормальные рабочие отношения. Поэтому у меня, как у мэра Братска, врагов нет».

$SC_0172

$SC_2187.Id_97790

«Я хочу, чтобы иностранные бизнесмены проявили интерес к развитию в нашем городе международного туризма, а мощные инвесторы вложили в Братск серьёзный капитал. Уверен, известность и значение нашего города будут расти, ведь Братск – это наш национальный проект».

«Рассматривается вопрос об использовании здания ДК «Ангара» под музей леса, расходы на содержание которого поровну лягут на частного инвестора и администрацию округа».

be2e635a

«Молодёжный парламент будет являться неотъемлемой частью Думы г. Братска и входить в постоянные думские комиссии».

«Школьный и молодёжный парламенты должны быть составной частью Общественной палаты Братска. Молодёжь должна на конкретных примерах учиться вести политическую работу. В противном случае, это пустая трата времени и денег».

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.