А НА КЛАДБИЩЕ ВСЁ СПОКОЙНЕНЬКО?

CollageMaker_20201210_000844899
Мэр Сергей Серебренников, кажется, задумал провести в Братске масштабную кладбищенскую реформу, решив начать с увольнения директора МП “Служба городских кладбищ” Виталия Пронькина. ​ Информация нимало заинтриговала, потому как господин Пронькин всегда был не на плохом счету, и в первую очередь у самого господина Серебренникова. Да иначе и быть не может, ведь градоначальник традиционно зорко следит за руководящим составом муниципальных предприятий. Случайных людей там быть не может по определению. А тут ещё и кладбища. От них всегда веет чем-то мистическим. Помните, как в известном фильме: “вдоль дороги мёртвые с косами стоять… и тишина…”

​ ​ ​ Вот тишина-то как раз и смущает. Работу Службы городских кладбищ наверняка рассматривали на депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности, и может быть, депутаты как раз и порекомендовали Серебренникову уволить Пронькина. Но что-то не припомню, чтобы об этом сообщали местные газеты или теле-радиоканалы. Да и на сайте горадминистрации такой информации не обнаружил.

​ ​ ​ Говорят, что мэр распорядился в срочном порядке провести внеплановую проверку Службы городских кладбищ со всеми вытекающими последствиями. Но Серебренников ничего не комментирует, молчит и Пронькин. Остаётся надеяться, что если не сегодня, то уж завтра наверняка появятся какие-то официальные разъяснения на этот счёт.

Уповаю на то, что мэр Серебренников остаётся верен принципу максимальной открытости в делах муниципальных, и продолжаю следить за развитием событий.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Вадим СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.