НИ ХАЧЮ ЖЫНИЦА

IMG-20190527-WA0002

Не скрою, тягостные впечатления остались у меня от недавнего предварительного голосования в местном отделении партии власти. Прямо как всеобщая мобилизация в непопулярную повстанческую армию всё выглядело – болтливой суеты много, а желающих реально поддержать – не густо. Всё-таки, дача, картошка с грядками, оно всё же ближе, надёжнее, нежели заморская политическая мода под непонятным обывательскому уху рычащим названием “праймэрыз”. Тьфу!
Зато мэр Серебренников порадовал своим оптимизмом и верой в политическую активность братчан. Что ни говори, а 70 процентов в его пользу от 3 тысяч участников голосования – это вам не “шухры – мухры”! Это, получается, две с лишним тысячи братчан, в основном из числа образцово дисциплинированных работников “РусАла”, действующего и “распиаренного” всяческим “пиаром” мэра поддержали, а почти тысяча поддержала никому неизвестного, но достойного, судя по результату, гражданина Минченко. Это тоже яркий показатель.
Обеспеченная скрытность операции “Праймэрыз”, при которой никаким посторонним никакой лишней информации, удивила даже бывшего “опера”, а ныне активного общественника, Виктора Касищева. А удивление – это хорошо, это всегда не скучно. Но я о другом.
Вы, конечно, извините меня, земляки-братчане, может быть, я и не прав, рассуждая немного “выпимши”, таким вот манером, но не могу смолчать, и имею право сказать вам открыто: мне кажется, Братск опять хотят женить. Да-да, именно женить! Женить на женщине, увы, уже не молодой, трижды побывавшей замужем, пытавшейся сбежать от родных детей к богатому, но неласковому мужчине, который, пообещав ей счастье, предпочёл другую. И вот теперь эта женщина, привыкнув к безбедному, сытому житью, к подобострастию верных слуг, снова захотела продлить брачный контракт с доверчивым мужичком-работягой. Не спорю, эта невестушка может быть и ласковой, когда в чём-то заинтересована, и знает, что сказать мужу в нужный момент. К примеру, про доброго китайского инвестора, загадочно пожелавшего облагодетельствовать её аж на миллиард долларов, но не известно на каких условиях. А вдруг он захочет подвергнуть её за то изощрённой французской любви! Вот то-то же! Опытна, притягательна на словах, чертовка… Поэтому, вы как хотите, а я, как неотъемлемая часть нашего города, опять жениться на такой категорически не желаю! И намерен приглядеть себе в жёны добросовестную хозяйку, и может быть, даже и молоденькую. Вот так!
Вадим СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.