ПОЛИТСОВЕТ

В конце 90-х и начале 2000-х в эфирной сетке телерадиокомпании «Мы», что нашла приют под гостеприимной крышей Братской швейной фабрики, прочно занял своё место телепроект «Политсовет». Название говорит само за себя. В студию приходили политики местного и федерального уровня, руководители промышленных предприятий, предприниматели, правоохранители, представители творческой интеллигенции, спортсмены и просто интересные люди.

Раз в неделю, сначала на фоне простенькой студийной выгородки с флагами, а затем и в прямом эфире с информационными и рекламными врезками обсуждались всевозможные темы местной и не местной жизни.

Работали весело, с азартом, ощущая живой зрительский к себе интерес , что, конечно же, вдохновляло.

img015img016

На снимке: с гостьей «Политсовета», редактором газеты «Ориентир» Галиной Лясоцкой готовимся к записи. Оператор и монтажёр Дмитрий Бородин максимально вежлив и предупредителен.

 

Атмосфера творческой свободы, исключающая, как правило, какие бы то ни было «высочайшие» мнения, притягивала людей неравнодушных, имеющих свой взгляд, порой не совпадающий с общепринятым. Всё это обеспечивало довольно высокую степень доверия к работе нашего молодого коллектива.

Хорошо бы и сейчас в Братске иметь нечто подобное, где бы люди могли «выпустить пар», указать местной власти на недоработки, высказать свои предложения и пожелания. В городе  найдутся молодые энергичные  телеведущие, которым вполне по силам сделать актуальный и зрелищный проект.  Думаю, от этого польза была бы для всех – и для власти, и для горожан.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.