Поныне актуально

976376

“Капиталисты тем, кто проливает за них кровь, готовы отдать всё, а мы боимся дать квартиру, пенсию, другие льготы.
Если посмотреть с этой точки на состав Госдумы, то процентов 30 – 40 люди в ней случайные, те, кто ещё вчера “был никем, а стал всем”. Поражают продажность, лицемерие, политиканство. Продаётся не только вчерашняя номенклатура”.

“Делится огромная государственная собственность одной шестой части света. Вот где главная линия фронта. А уж от неё локальные схватки: между местными властями и администрациями предприятий, коррумпированными чиновниками и мафиозными кланами, исполнительной и законодательной властями… Между ними, как в жерновах, крутится и “четвёртая власть” – средства массовой информации, ставшие зависимыми от тех и других.

Вы думаете, что идеологи скорейшей “рыночной революции” этого не знают, не видят? Великолепно знают. И что самое интересное – сам рынок им “до лампочки”. Им необходим некий рыночный эрзац, мутная водичка, из которой они таскают жирную рыбёшку: они ведь никакие не профессионалы, не предприниматели, а самые вульгарные фарцовщики. Только фарцуют уже не жвачкой и штанами, а акциями алюминиевых и металлургических заводов, целлюлозно-бумажных комбинатов, танками и ракетами. Но что поделать, такая уж у нас получилась рыночная “се ля ви”…

Юрий ТЭН, депутат Госдумы трёх созывов, основатель группы компаний “Труд”. (из газетного выступления, 1995 год).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.