Ни фигаСебе!

GridArt_20230206_212615685

Что-то шибко стали раздражать меня радиоболтуны – те самые,- например, с радио «КП», – дядьки с образованием, с широким кругозором, с поставленными голосами, умеренно «э-экающие» и знающие или делающие вид, что знают что-то такое, что нам, простым смертным, знать якобы не дано, даже при наличии Интернета. Видимо, чтобы быть поближе к народу, выглядеть этакими «народными», эти самые дядьки не прочь ввернуть в свои монологи такие, очень понятные, по их мнению, народу слова, как то: «ни фига», «грёбаные», «засранцы», «до лампочки» и т. д.
Конечно, вы можете сказать: так не слушай, переключись на то, что ласкает слух. Да готов я переключиться, и переключаюсь! Но жаль мне доверчивых ушей простодушных обывателей, особенно юных, считающих этих дядек умными.
А они (дядьки) стараются, рейтинги нарабатывают: «а с кем нам лучше дружить: с китайцами или американцами?», «а я думаю, что надо шарахнуть по Киеву», «думаю, что третья мировая не за горами», «да, ограниченное применение ядерного оружия вполне возможно», «а если они ударят по Крыму, то тогда…» Одним словом, болтуны – неумные и абсолютно безответственные. Не думают, что говорят, не ведают, как их слово может в ком-то отозваться.

Даже такие мэтры, как Мардан. Что тут скажешь, умён, остроязык, но и он порой позволяет и позволял себе брякнуть в радиоэфире и такое, что у многих из его собеседников вызывало, мягко говоря, недоумение. А бывало иногда очень даже забавно, если не сказать – смешно. Ну правда, смешно, когда мужчина с типичной внешностью «ботаника», применяющий речевые обороты, более характерные для раздражённых дам, начинает корчить из себя «брутала». Того и гляди, начнёт «бруталить», грозно поигрывая дрябленькими мускулами. Ну ведь не молод уже!

По мне, если ты считаешь себя интеллигентом, так и оставайся им. Больше пользы будет. Говорят, и женщинам это больше нравится, нежели какой-нибудь «обруталенный» интеллигентишка, грозно, «по-тарзановски» колотящий маленькими кулачками в свою впалую грудь.

Сейчас многие из нас, обывателей, пребывают в болезненном напряжении из-за обилия в СМИ противоречивой информации о ходе СВО. Информагентства зачастую не утруждают себя доходчивыми разъяснениями ежедневно возникающих информационных поводов, быстро выхватывая, например, что-то из зарубежных первоисточников, без каких-либо комментариев, мол, вот вам «инфа» из первых рук, и будьте довольны. Болтают лишнее и некоторые «тяжелопогонные отставники», и им почему-то за это ничего не бывает. Не думаю, что Генштаб информирует их о своих задумках. А они, может быть, чем-то обиженные, строят пессимистические предположения, порой откровенно злорадствуя.

Не дело это! Мне кажется, журналистам надо, хотя бы временно, отказаться от никому не нужных заумствований и вредной болтовни о псевдогуманизме. Эта болтовня более всех ранит тех ребят, кто сейчас на переднем крае, кто видит смерть во всём её безобразии, кто теряет боевых товарищей. Сначала надо победить врага, победить свои комплексы, внушаемые вражеской пропагандой, а уж потом можно и поговорить, обсудить, что было не так, кто был прав, а кто нет. И пусть глупый радиоболтун со своим дурацким «ни фига себе…» временно заткнётся. Это будет лучше для всех.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.