ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ

CollageMaker_20201214_131504807
“Внезапно Судия приидет, и коегождо деяния обнажатся…”

Итак, истинная причина увольнения директора муниципального предприятия “Служба городских кладбищ” Виталия Пронькина пока остаётся непонятной. Да и меня, по правде говоря, интересует не столько Пронькин, сколько его служебные грехи, если, конечно, они у него имеются в наличии. Но о грехах Виталия Викторовича никто не рассказывает – ни мэр, ни депутаты из числа членов комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности, ни правоохранители. Может, они, грехи, столь велики, что председатель Следственного комитета России генерал юстиции Бастрыкин в настоящее время детально их изучает, чтобы дать поручение подчинённым тщательнейшим образом во всём разобраться и принять исчерпывающие меры? Что ж, может быть и так, ведь коррупция в стране и не думает сокращаться. Более того, по итогам текущего года она разбухла ещё на 4 процента в сравнении с прошлогодними показателями. Коррупционеры и казнокрады всех мастей за год успели проявить себя ни много ни мало 15217 раз! Поговаривают, что эти злодеи активно применяют в своих чёрных делах последние достижения в области нанотехнологий, то есть, это когда деньги сами к рукам прилипают.

Ладно, шутки в сторону. Признаться, меня несколько удивил, и даже насторожил, один любопытный факт, о котором заявил в областную прокуратуру Виталий Пронькин. По его словам, в октябре он случайно узнал о заключённом соглашении между мэром Серебренниковым и владельцем фирмы по оказанию ритуальных услуг “Элит-сервис” господином Макаровым, по которому предприниматель наделяется правами на неограниченные хозяйственные действия на всех городских кладбищах. Правда, утверждает Пронькин, соглашение в городской администрации не зарегистрировано. Но это не мешает оборотистому предпринимателю Макарову, опять же по словам Пронькина, “производить незаконные захоронения на землях, не отведённых под кладбища города Братска”. Пронькин выразил мэру Серебренникову своё категорическое несогласие, назвав заключённое соглашение незаконным, чем навёл на свою голову праведный начальственный гнев. А разве несогласие с начальником может быть причиной увольнения? Вполне. Не разделяешь начальственное мнение, ищи себе другого начальника.

Но соглашение-то… Вот так ничего себе! Это что же, получается, мэр лично, не ставя в известность руководителя муниципального предприятия, даёт преференции заинтересованному лицу, как будто так и надо. Мол, ты, Виталий, иди пока покури, а нам с господином Макаровым один вопросик “перетереть” надо. Ну уж нет, твёрдо решил я, пока лично не увижу текст этого соглашения, ни за что не поверю! Потому что быть этого не может! Да чтобы именно мэр собственноручно, а никакой-то чиновник с его ведома, да без конкурсов, да не поставив в известность комиссию председателя Шепеля… Чушь какая-то! Ну сами представьте: заходит предприниматель Макаров в кабинет мэра Серебренникова с жестяной банкой леденцов, а выходит довольный такой с готовым соглашением. Ха-ха-ха… Но, по-моему, так не бывает. А если и бывает, то только в какой-нибудь глупой комедии. О чём же, скажите мне, только думает господин Пронькин, утверждая такие вещи? Его послушать, так получается, что мэр и Бога не боится?

Думается мне, что за такие утверждения спросится с господина Пронькина по всей строгости. Ну, а если так и было на самом деле?.. Тогда извините, мне пока сказать нечего.

Вадим СКВОРЦОВ.

2 комментариев на “ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ

  1. Госдеп
    21.12.2020 в 16:12

    Директора к ответу!!! Такой бардак на кладбище!!! Полная разруха, воровство, кучи мусора. Гнать его в шею!!!.

  2. Доброжелатель
    25.12.2020 в 00:06

    Макаров и нашептал нашему мэру на ушко,чтобы тот уволил Пронькина…,и будет делать свои делишки по ограблению населения…,а может ещё и с мэром будет делиться…тот души не чает в Макаре….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.