Вперёд – по дороге жизни

0-02-08-187abc717847bd6ba63e0e631aed45a43d6b6b70de322025a9d77d6548491e47_7b3590c6 (1)IMG_8881
Под этим позитивным девизом специалистами общественной организации Иркутской области «Противодействие социально-негативным явлениям», в рамках реализации проекта «Время перемен» при поддержке Фонда президентских грантов, проводятся занятия с использованием метода сказкотерапии для детей и подростков. Через сказку можно рассказать о многом, вплести немного чудес в реальность и, самое главное, показать, что быть счастливым – несложно.

Вопрос об истинной природе счастья всегда будет актуальным, и в рамках занятий детям предлагалось найти ответ самим, с помощью любимых сказок. Волшебные истории всегда вызывают сильный отклик в сердцах детей. Они напоминают о совсем раннем и беззаботном возрасте, о родительской любви, заботе, об искренних мечтах, желаниях и надеждах.

Сказки дают возможность вновь окунуться в радостные моменты жизни, набратсья сил и не пасовать перед жизненными трудностями. В них сокрыта великая сила, многовековой опыт наших предков, расшифровать который с радостью помогают специалисты «Противодействия социально-негативным явлениям». Ведь главная цель любой работы с детьми, будь то обучение или воспитание, это научить их без страха смотреть в будущее и радоваться каждому прожитому дню, сплетая из них собственные сказки.

В результате реализации проекта разработано учебно-методическое пособие по сказкотерапии и фильм, которые любой педагог и психолог может получить обратившись к нам. Мы предоставляем безвозмездные материалы, помощь и консультации всем желающим освоить и использовать этот эффективный метод работы с детьми. Пишите нам, звоните, рады будем помочь вам. Тел.8914-016-56-8, эл. почта: sofia.kanavina@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.