МАССОВОЕ УБИЙСТВО

logo
Председатель Следственного комитета дал указание ГСУ СК России расследовать обстоятельства массового убийства мирных жителей на территории Луганской Народной Республики.

Подразделениями Народной милиции ЛНР в ходе наступления на Попаснянском направлении обнаружены места массового убийства мирных жителей в районе железной дороги. По данным народной милиции, отступающие украинские войска выгоняли людей из подвалов и использовали их в качестве живого щита, а тех, кто оказывал сопротивление или пытался бежать, расстреливали.

Председатель Следственного комитета А.И. Бастрыкин поручил следователям осуществить сбор и фиксацию доказательств и установить всех причастных к этому лиц с целью последующего привлечения их к установленной законом ответственности.

i (1)i (2)i (3)i (4)

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту обстрела больницы в городе Волновахи, в результате которого погибли по меньшей мере шесть человек. По данным СК, украинские военные обстреляли из танка и РСЗО «Град» больницу с пациентами при отступлении из Волновахи. До этого ВСУ вели огонь по бойцам ДНР из здания и двора этой больницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.